НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига чемпионов. "Брага" - "Манчестер Юнайтед" 1:3. Сквозь тьму и невзгоды ###

Португалия. Брага. Мунисипаль
Главный арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия)
"Брага" - "Манчестер Юнайтед" 1:3 ФОТО
Голы: Алан 49 (пен.) - ван Перси 80, Руни 84 (пен.), Эрнандес 90+2
"Брага": Бету, Андре Куэлью, Аморим (Барбоза 85), Микаэл, Эдер, Эчиджиле (Луиш 90+1), Салино, Куштодиу, Алан, Дуглао, Виана (Моссоро 86)
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Эвра, Эванс (Фердинанд 59), Антонио Валенсия, Андерсон, Руни, Гиггз, Смоллинг, Эрнандес, Нани (Рафаэл 73), Уэлбек (ван Перси 64)
Предупреждения: Эдер 66, Куштодиу 70 - Смоллинг 38

В этом матче о футболе долго говорить не придется. Лидер и фаворит группы на ответную игру с "Брагой" вновь вышел "легким" составом, в котором нашлось место выздоровевшему Смоллингу и квартету резервных полузащитников. В центре поле из основных был только Руни, а Валенсия действовал справа в обороне, переместившись в полузащиту только с выходом Рафаэла.

По сравнению с выездом на "Олд Траффорд", наставник "Браги" сделал только одну замену, усадив в запас Винисиуса и выпустив в центр обороны Дуглао.

Весь матч проходил под проливным дождем, поэтому созидательную игру вести командам было достаточно сложно. МЮ вообще весь первый тайм играл без скорости и движения, перекатывая мяч в позиционной атаке. Гости в полтора раза превзошли "Брагу" во владении мячом, но опаснее в первую 45-минутку были португальцы.

Чего стоит хотя бы момент, когда Эдер, после подачи Уго Вианы, попал в штангу. Было у хозяев еще несколько перспективных контратак, но, то Микаэл не попадал в ворота из перспективных позиций, то Де Хеа уверенно справлялся с ударами противника.

Второй тайм начался с гола в ворота "Красных Дьяволов", который Алан провел с пенальти. Феликс Брых указал на "точку" после того, как Куштодиу пробросил мяч мимо Эванса и со всего ходу, который усугублялся мокрым полем, врезался в североирландского защитника МЮ.

После пропущенного гола "Юнайтед" начал действовать чуточку быстрее, но сей порыв прервала новая напасть. На стадионе в Браге пропала часть освещения, поэтому главный судья увел команды в подтрибунные помещения. Почти через 15-ть минут матч возобновился, но на поле Джонни Эванс уже не появился. Его заменил именинник Рио Фердинанд.

Лига чемпионов.

Только когда Фергюсон выпустил своих трех "Р" на замену (Рио, Робин, Рафаэл), у МЮ начало что-то получаться в атаке. Первый мяч целиком на совести голкипера хозяев Бету, который опрометчиво выскочил из ворот, в момент, когда Гиггз отдал пас на ход ван Перси. Робин в касание перебросил кипера "Браги", начав очередной камбэк своей команды.

МЮ вышел вперед также благодаря пенальти. Сначала Эрнандеса вывели на ударную позицию, но мексиканец с острого угла и близкого расстояния вынужден был ударить прямо в кипера. Мяч отскочил к Руни, но того сбил Куштодиу, который, таким образом, "заработал" уже второй пенальти в матче. Феликс Брых далеко не сразу зафиксировал нарушение, и свисток судьи раздался, когда мяч уже оказался на противоположном краю поля у Де Хеа. Немецкий арбитр проконсультировался со своим помощником и назначил одиннадцатиметровый.

Третий мяч уже в компенсированное время забил Чичарито, сначала "запоров" класснейшую комбинацию Валенсии и Руни, а потом исправившись, и добив в падении свой же собственный удар.

Таким образом, МЮ прогнозируемо затратил минимум усилий для гарантии себе первого места в группе и теперь в оставшихся матчах сможет играть "резервистами резервистов".

Несмотря на погоду и технические проблемы на стадионе, англичанам понадобилось меньше пяти минут, чтобы определить победителя в этом матче. В остальное время манкунианцы пешком передвигались по полю, перекатывая мяч от игрока к игроку.

Вновь команде не пришлось тратить нервы и силы, а результат пришел за счет класса и грубых ошибок хозяев.